16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:45 Суббота 20 апреля 2024

Глава Полярных Зорь получил благодарность президента «Союза Чернобыль России»

13:30 – 27 апреля 2021

Почётная грамота вручена за поддержку Полярнозоринской общественной организации ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Глава Полярных Зорь Максим Пухов награждён благодарностью президента «Союза Чернобыль России» за многолетнюю и активную поддержку Полярнозоринской общественной организации ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС «Чернобыль-Атом». Об этом Максим Пухов сообщил в социальных сетях.

По словам главы Полярных Зорь, эта награда очень значима, так как деятельность ПОО «Чернобыль-Атом» на территории города неоспорима и поддерживается на протяжении многих лет.

«Это одна из самых активных организаций муниципального образования и многие инициативы, реализованные в городе, инициированы членами именно этой организации. Мы ценим деятельность ПОО «Чернобыль-Атом» и благодарим каждого ее члена за активное участие в жизни города», - написал Максим Пухов.

Почётная грамота была вручена в связи с 35 годовщиной со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Крупнейшая техногенная катастрофа в истории человечества произошла 26 апреля 1986 года.

Полярнозоринская городская общественная организация ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС «Чернобыль-Атом» была создана 2 октября 2011 года с целью защиты прав и законных интересов участников ликвидации и инвалидов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, людей, подвергшихся воздействию радиации в ходе других техногенных или экологических катастроф, а также детей, родившихся после радиоактивного облучения одного из родителей. Организация оказывает содействие в получении медицинской и профессиональной реабилитации, в социальном обслуживании, охране окружающей среды и многом другом.

Лента новостей