16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:31 Суббота 12 сентября 2026

Двух бандитов будут судить в Мурманске

6:27 – 28 апреля 2021

Они сильно избили человека с целью завладеть его деньгами, похитили документы и угнали автомобиль

В Ленинский районный суд Мурманска направлено уголовное дело в отношении двух местных жителей. Ранее судимый 30-летний мужчина обвиняется в вымогательстве, причинении тяжкого вреда здоровью, высказывании угроз убийством, неправомерном завладении автомобилем, похищении важных личных документов и самоуправстве, совершённом с применением насилия. Его знакомый - 28-летний северянин - обвинялся в причинении лёгкого вреда здоровью и аналогичном самоуправстве. Третий участник банды - 31-летний мурманчанин - обвиняется в вымогательстве, совершённом с причинением тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, с 17 по 20 марта 2019 года два обвиняемых сильно избили человека предметами, используемыми в качестве оружия, и требовали от него дать минимум 80 тысяч рублей. Чтобы склонить к скорой передаче денег, один из обвиняемых похитил важные личные документы мужчины и угнал его автомобиль.

В ходе расследования была установлена причастность двух обвиняемых к совершению самоуправных действий в отношении брата потерпевшего. Мужчины требовали у него деньги, которые тот должен был другому жителю Мурманска. Чтобы достигнуть своей цели, они нанесли несколько ударов по лицу и телу. Медики квалифицировали их как лёгкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

В Мурманске открылся «Семейный остров»

18:17 – 12 сентября

Из Сафонова до Байконура: заполярный автопробег финишировал на космодроме

17:13 – 12 сентября

Мурманчанка поверила «принцу из ОАЭ» и лишилась 1,3 млн рублей

16:08 – 12 сентября

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Мурманске

15:04 – 12 сентября

Вариант сервировки стола

Накрытие стола за 2 часа: меню, которое впечатлит гостей без вашего стресса

20:48 – 12 сентября

Тепловой насос

Газ и дрова — прошлый век: новые техники обогрева

18:12 – 12 сентября

Приготовление в аэрогриле

Микроволновки уходят в прошлое: 5 современных альтернатив

15:41 – 12 сентября