16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:06 Пятница 29 марта 2024

Детский сад №50 в Мурманске отремонтируют к осени 2021 года

11:50 – 28 апреля 2021

Ремонтные работы идут уже на протяжении месяца

Мурманский детский сад №50 на улице Новое Плато отремонтируют до конца августа 2021 года. В планах - комплексная реконструкция систем теплоснабжения и водоснабжения. «Би-порт» побывал в детском саду и рассказывает, как продвигаются ремонтные работы.

«Подрядная организация начала работу здесь широким фронтом с 1 апреля. Сейчас здесь идет демонтаж, отделочные работы. Я бы отметил в этом контракте самое важное - мы делаем комплексную замену сетей тепло- и водоснабжения», - сказал глава муниципального образования Андрей Сысоев.

Подрядчик должен завершить работы к 25 августа. Ожидается, что если сроки сорваны не будут, то дети уже с 1 сентября пойдут в этот детский сад. Андрей Сысоев не сомневается - подрядчик справится с работами и сдаст объект вовремя.

«Обратите внимание - рабочие здесь меньше месяца, а работы сделано уже достаточно. Конечно, мы еще контролировать будем», - отметил Андрей Сысоев.

Сейчас в туалетных и буфетных помещениях проведен демонтаж инженерных сетей, подрядчик монтирует новый трубопровод. В этих помещениях, а также в прачечной и пищеблоке на стенах и полах демонтирована керамическая плитка, ведется облицовка стен.

«Мы уже представляем, как это все будет выглядеть. Мы изучили опыт других детских садов, придумали цветовую гамму для туалетных комнат. С подрядчиками уже согласовали, ждем окончания работ», - рассказала журналистам заведующая детским садом Анна Корж.

По словам Андрея Сысоева, на время ремонтных работ детей распределили в ближайшие детские сады. Фоторепортаж из ремонтирующегося детского сада смотрите по ссылке.

Лента новостей