16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:28 Четверг 28 марта 2024

Команда «Мурманского индустриального колледжа» участвует в финале World Skills Russia

13:00 – 28 апреля 2021

За право быть лучшим в компетенции «Командная работа на производстве» они соревнуются со студентами из шести регионов России

Команда из Мурманской области принимает участие в финале отборочных соревнований по компетенции «Командная работа на производстве» WorldSkills Russia. Чемпионат проводится в Санкт-Петербурге на территории научно-производственного комплекса АО «Балтийская Промышленная Компания».

Мурманскую область представляют преподаватель, мастер-эксперт по компетенции «Командная работа на производстве» Олег Кулиш, преподаватель Татьяна Сайчик, а также команда студентов «Мурманского индустриального колледжа» второго курса по профессии «Судостроитель-судоремонтник металлических судов» Евгений Драгунов, Никита Абрамов и Виктор Тюнин.

Мурманские студенты соревнуются за право быть лучшим по компетенции «Командная работа на производстве» с участниками из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Татарстана и Красноярского края. В рамках компетенции команды выполняют конкурсные задания. Соревнование основывается на проектировании, изготовлении, сборке и испытании электромеханического устройства командами. Участники соревнований не только делают прототип электромеханического устройства (мобильного транспортного средства), но и разрабатывают его с учетом технико-экономических показателей.

Победители соревнований по компетенции войдут в расширенный состав Национальной сборной для участия в мировом чемпионате WorldSkills Competition.

Лента новостей