16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:33 Среда 24 апреля 2024

Передвижная выставка «Золотой фонд РГО» откроется 29 апреля в Североморске

13:17 – 28 апреля 2021

За время работы экспозицию увидят жители 22 российских городов

Передвижная выставочная экспозиция Русского географического общества под названием «Золотой фонд РГО» прибыла в столицу Северного флота. Экспозиция подготовлена по решению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, который является президентом Русского географического общества.

Выставка задумана с тем, чтобы рассказать как можно большему числу россиян о вкладе Императорского Русского географического общества в изучение приграничных территорий России.

Выставка начала свою работу 15 марта в Москве, затем была перевезена в Санкт-Петербург, следом – в Калининград. После чего выставка прибыла в Североморск. Экспозиция развернута в зеркальном зале Дома офицеров главной базы Северного флота. Свою работу она начнет в четверг, 29 апреля, и будет открыта в дневное время на праздниках и выходных до 8 мая.

После экспозиция продолжит турне по России. Следующим пунктом для ее размещения станет Ростов-на-Дону. За время работы выставка посетит 22 города страны, где ее увидят сотни тысяч военнослужащих и местных жителей.

Лента новостей