16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:02 Вторник 5 мая 2026

Пол-Мурманска перекроют во время празднования Дня Победы

15:00 – 28 апреля 2021

Ограничения на дорогах будут вводиться с полуночи 9 мая

В День Победы, 9 мая, в Мурманске введут ограничения на передвижение транспорта. Об этом сообщает администрация города.

В частности, от транспорта освободят девять участков дорог. С полуночи до 13 часов нельзя будет припарковаться - на улице Пушкинская (от улицы Профсоюзов до улицы Воровского), на улице Воровского (от проспекта Ленина до улицы Софьи Перовской), на улице Профсоюзов (от улицы Пушкинской до улицы Коминтерна), на проспекте Ленина (от улицы Академика Книповича до улицы Карла Либкнехта), на улице Карла Либкнехта, на разворотном кольце общественного транспорта в районе АЗС 7 ПАО «НК «Роснефть-Мурманскнефтепродукт» (улица Коминтерна, дом 1). С полуночи до 19 часов запрет будет введён на площади перед «Меридианом», на улице Ленинградская (от улицы Профсоюзов до дома №5 по улице Коминтерна), с полуночи до 20 часов - на улице Воровского (от проспекта Ленина до улицы Коминтерна), а с полуночи до 22 часов - на парковке у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» и на улице Александрова (от просп. Героев-североморцев до ул. Аскольдовцев).

Движение транспорта будет запрещено с 9 до 13 часов по проспекту Ленина (от улицы Академика Книповича до улицы Карла Маркса), по улице Профсоюзов, по улице Воровского (от проспекта Ленина до улицы Софьи Перовской), по улице Академика Книповича (от улиц Шмидта до улицы Полярные Зори), по улице Капитана Буркова (от улицы Академика Книповича до улицы Карла Маркса). С 9 до 19 часов проезд запретят по улице Ленинградской (от улицы Профсоюзов до дома №5 по улице Коминтерна), а до 20 часов - на улице Воровского (от проспекта Ленина до улице Коминтерна).

Движение транспорта также приостановят с 10 до 13 часов на время проведения 61-й легкоатлетической эстафеты, посвященной памяти Анатолия Бредова, и ХХVI легкоатлетического Пробега Мира по маршруту, а также на время проведения военного парада при движении сводной механизированной колонны техники по маршруту: улица Героев Рыбачьего - проспект Кольский - проспект Ленина - улица Карла Либкнехта - Нижне-Ростинское шоссе - улица Нахимова - улица Адмирала флота Лобова - проспект Героев-североморцев.

Напомним, движение транспорта также будет ограничено 5 и 7 мая во время репетиций парада.

Узнать о том, как Мурманск отпразднует День Победы можно в материале по ссылке.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Эксперт: комфортный для строительного бизнеса уровень ставок – 11-12% годовых

17:32 – 5 мая

Частица Вечного огня

Частицу Вечного огня доставят в Мурманскую область 5 мая

17:10 – 5 мая

Сотрудник ДПС на улице.

Жителя Ковдора повторно поймали за пьяным вождением

16:34 – 5 мая

Опрос ВТБ: половина россиян ежемесячно проводят ревизию своих подписок

16:13 – 5 мая

дети за столом

Лучший допинг перед экзаменами — отдых с родителями: проведите майские с пользой

18:02 – 5 мая

Перцы в теплице

Переезд на ПМЖ: 5 золотых правил высадки перцев и баклажанов

17:02 – 5 мая

Наливайка в жилом доме

Здесь вам не тут: в Питере не будут закрывать точки продажи алкоголя как в Вологодской области

16:39 – 5 мая