Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
12:18 – 1 ноября
12:04 – 1 ноября
11:50 – 1 ноября
11:36 – 1 ноября
12:15 – 1 ноября
11:57 – 1 ноября
11:46 – 1 ноября
В мероприятии, площадкой которого стал Центр дополнительного образования «Лапландия», приняли участие более 200 школьников Мурманска и области
«Ростелеком» выступил партнером фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики», проходившего в столице Заполярья в конце апреля. В мероприятии, площадкой которого стал Центр дополнительного образования «Лапландия», приняли участие более 200 школьников Мурманска и области.

Открыл фестиваль традиционный конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика». Представители «Ростелекома» подготовили для участников задания, а также оказали экспертную поддержку. Две команды публично представили решения кейсов, полученных от компании. Команда KVANTOTEENS провела маркетинговое исследование и сформировала портрет потенциального клиента услуги «Умный дом». Команда «Инженеры» проработала возможность установки датчиков для охраны кабельных колодцев связи, заняв второе место в номинации «Проектируем для Арктики».

Сергей Кулаков, директор Центра дополнительного образования «Лапландия»:
«Для кванторианцев это мероприятие — итоговый зачет и возможность представить свои инженерные достижения. Ребята приобретают опыт, реализуя собственные идеи. Их проекты максимально проработаны, ведь это результат взаимодействия в команде. Мы благодарны одному из наших главных партнеров — компании «Ростелеком» — за внимание к идеям и разработкам наших учеников. Юным инженерам важно понимать реальную ценность и уникальность своего продукта, слышать мнение профессионального сообщества и ощущать поддержку с его стороны».

Несколько команд кванторианцев также посоревновались в квизе «Ростелеком. Наука и технологии». Помимо этого, на фестивале была организована интерактивная выставка компании, посвященная услуге «Умный дом». С интересом тестируя устройства и датчики, которыми был оснащен стенд, школьники своими глазами смогли увидеть, как с помощью решения «Ростелекома» можно управлять домом на расстоянии.

Ольга Шаньгина, директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком»:
«В сотрудничестве с детским технопарком мы развиваем творческие способности школьников, повышаем их интерес к современным технологиям. Вовлеченность ребят, детальная проработка проектов и отличные навыки презентации вызывают искреннюю симпатию. Мы с интересом следим за учебным процессом «Кванториума», обязательно будем и дальше поощрять его учеников».
12:18 – 1 ноября
10:21 – 1 ноября
10:08 – 1 ноября
16:12 – 31 октября
15:58 – 31 октября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.75 / 83.00 | 93.00 / 96.00 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 84.00 | 93.00 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:02 – 31 октября
16:26 – 31 октября
11:19 – 31 октября
16:41 – 30 октября