16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:49 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Выделенные на строительство бассейна в Мурманске 315 млн рублей направят в резервный фонд

11:42 – 18 ноября

Депутаты облдумы рассмотрели расходы на мировых судей и поисковиков

11:26 – 18 ноября

Частный дом использовали в качестве аргумента для оплаты долгов жителем Мурманска

11:08 – 18 ноября

Двух братьев из Мурманска ждёт суд за сбыт наркотиков

10:52 – 18 ноября

Пинком откроют дверь в светлое завтра: 3 знака Зодиака ждёт невероятное везение — кто разбогатеет и решит все вопросы после 19 ноября 2025 года

11:45 – 18 ноября

Эта сумочка вам ещё аукнется: пройдите тест — раскройте свое подсознание

11:33 – 18 ноября

Съедают по полкилограмма риса каждый день и не толстеют: культура приёма пищи японцев — шаги к стройности

11:12 – 18 ноября

Дополнительный срок написания итогового сочинения назначен на 12 мая

7:43 – 29 апреля 2021

Ещё один дополнительный срок написания сочинения назначен на 19 мая

Итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок выпускники одиннадцатых классов напишут 12 мая. Изменения связаны с объявлением дней с 1 по 10 мая нерабочими в связи с риском роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщило Министерство образования и науки Мурманской области.

Основной датой сочинения было 15 апреля. Возможность написать 12 мая будет у тех, кто получил «незачёт», не явился или не завершил написание сочинения по уважительным причинам. Второй дополнительной датой назначено 19 мая.

Итоговое сочинение является допуском к экзаменам. Школьники с ограниченными возможностями имеют право писать изложение, а также получают на 1,5 часа больше. Во время итогового сочинения выпускникам запрещено пользоваться любыми средствами хранения и передачи информации.

Лента новостей