16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:38 Пятница 19 апреля 2024

Митрополит Митрофан возглавит пасхальные богослужения в двух храмах Мурманска

13:16 – 30 апреля 2021

В ночь с 1 на 2 мая в Свято-Никольском кафедральном соборе состоятся Крестный ход и пасхальная утреня, а в храме Спас на Водах - ночная пасхальная Литургия

Пасхальные богослужения в большинстве храмов Мурманской области состоятся в ночь с 1 на 2 мая. Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан возглавит богослужения в двух храмах Мурманска.

Как сообщают в Мурманской епархии, 1 мая в 23:45 в Свято-Никольском кафедральном соборе состоится Крёстный ход и пасхальная утреня. В храме Спас на Водах пройдёт ночная пасхальная Литургия.

Освящение пищи в храмах Заполярья пройдёт днём и вечером 2 мая. Освящённые куличи и яйца в дни празднования Светлой Седьмицы передадут в дома престарелых, детские дома, в психоневрологические диспансеры, СИЗО, колонии, а также общественным организациям, которые помогают бездомным и борются с зависимостью от алкоголя и наркотиков. В муниципалитетах приходы епархии силами воскресных школ организуют пасхальные благотворительные концерты.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в Мурманскую область доставят иерусалимский благодатный огонь. Верующие мурманчане смогут зажечь от него свечи 2 мая.

Кроме того, по 2 мая в Мурманске работает пасхальная ярмарка. Гости могут приобрести продукцию местных предпринимателей, сфотографироваться в красочных фотозонах, а также пострелять в тире и поучаствовать в различных мастер-классах.

Лента новостей