16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:40 Пятница 29 марта 2024

Жители Мурманской области выпустили более 24 тысяч цифровых карт Сбербанка

6:00 – 1 мая 2021

Цифровая карта выпускается на базе платежной системы Visa сроком на три года

Около 400 тысяч цифровых карт выпустили клиенты Северо-Западного банка ПАО Сбербанк, из них свыше 24 тысяч оформили клиенты банка в Мурманской области. В регионе в 1 кв. 2021 количество действующих карт по сравнению с 1 кварталом прошлого года увеличилось более, чем в 2 раза.

Цифровая карта выпускается на базе платежной системы Visa сроком на три года. Её оформление и активация занимает всего пару минут, не требуют выпуска на материальном носителе, а обслуживание составляет 0 рублей в год. При этом функционал такой карты приравнивается к обычной, эмитированной банком в пластике. Цифровые карты Сбербанка могут быть как кредитными, так и дебетовыми. Для расчетов в торговых точках карту необходимо загрузить в мобильный кошелек — SberPay, Apple Pay, Samsung Pay или Android Pay.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Сбербанк в рамках своей деятельности старается привлечь внимание к проблемам экологии, а также рассказать клиентам и бизнес-партнерам, как они могут помочь в их решении. Цифровая карта – это одно из решений, которое совмещает в себе функционал платежного инструмента и при этом безвредна для окружающей среды».

Узнать ещё больше о стратегии устойчивого потребления вы сможете на Зеленом Марафоне Сбера, который состоится 5 июня при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в 180 городах. Список городов и условия участия размещены на сайте.

А уже сейчас присоединяйтесь к экоакциям и челленджам в мобильном приложении «Зеленый Марафон», которое доступно по ссылке, а также в App Store и Google Play.

Лента новостей