16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:10 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

На лекарства для северян с редкими заболеваниями в 2025 году направлено 400 миллионов рублей

11:04 – 30 декабря

На период новогодних праздников в Мурманской области введён режим повышенной готовности

10:38 – 30 декабря

Нескольким муниципалитетам Мурманской области передали ключи от 20 новых автомобилей скорой помощи

10:23 – 30 декабря

Дорога на Териберку и Туманный закрыта для проезда

10:09 – 30 декабря

Вы больше никогда не купите маринованные томаты: одна хитрость с горелкой — и у вас будет фирменная закуска ресторанного уровня

11:01 – 30 декабря

Лунный финал года: гороскоп на 31 декабря для 3 знаков Зодиака — как быть с долгами, своими и чужими

10:02 – 30 декабря

Праздник в режиме цейтнота: салат-спасатель, который рождается за пять минут — а съедается за пять секунд

9:01 – 30 декабря

Членам экстремистских групп запретят избираться в российский парламент

9:02 – 5 мая 2021

Законопроект уже внесен в Госдуму

В Госдуму внесен пакет законопроектов, направленных на противодействие проникновению в Россию нежелательных организаций и блокирование их попыток оказывать деструктивное воздействие на ситуацию в стране. Кроме того, один из законопроектов предусматривает запрет на участие в выборах в ГД лиц, причастных к деятельности экстремистских и террористических организаций, сообщается на сайте Госдумы.

«Законопроект определяет временные рамки, на которые вводится запрет для данных лиц избираться депутатами Государственной Думы, – пояснил председатель Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. – Так, учредители и руководители таких организаций разного уровня не смогут участвовать в выборах в качестве кандидатов в депутаты в течение пяти лет. А рядовые участники, работники и иные лица, причастные к деятельности данных организаций, например, финансировавшие их, в течение трех лет со дня вступления в законную силу решения суда о ликвидации или запрете деятельности экстремистской или террористической организации».

Лента новостей