16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:08 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

На лекарства для северян с редкими заболеваниями в 2025 году направлено 400 миллионов рублей

11:04 – 30 декабря

На период новогодних праздников в Мурманской области введён режим повышенной готовности

10:38 – 30 декабря

Нескольким муниципалитетам Мурманской области передали ключи от 20 новых автомобилей скорой помощи

10:23 – 30 декабря

Дорога на Териберку и Туманный закрыта для проезда

10:09 – 30 декабря

Вы больше никогда не купите маринованные томаты: одна хитрость с горелкой — и у вас будет фирменная закуска ресторанного уровня

11:01 – 30 декабря

Лунный финал года: гороскоп на 31 декабря для 3 знаков Зодиака — как быть с долгами, своими и чужими

10:02 – 30 декабря

Праздник в режиме цейтнота: салат-спасатель, который рождается за пять минут — а съедается за пять секунд

9:01 – 30 декабря

«Административку» за нарушение лесного законодательства в Заполярье получили 20 человек

10:55 – 5 мая 2021

В рамках операции «Лесовоз» в Мурманской области провели 152 рейда, выявили 20 нарушений законодательства и возбудили одно уголовное дело

В Мурманской области с 1 марта по 30 апреля проводилась межведомственная оперативно-профилактическая операция «Лесовоз». В рамках операции на землях лесного фонда Заполярья проводился комплекс мероприятий по охране деревьев от незаконных вырубок, передаёт региональное министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

За два месяца было проведено 152 рейда. При этом 24 рейда проводились совместно с полицией. К операции были привлечены 58 государственных лестных инспекторов и 24 сотрудника полиции и подразделений управления ГИБДД.

Всего было выявлено 20 нарушений лесного хозяйства. При этом только пять из них были связаны с незаконной вырубкой деревьев. По одному случаю даже было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». К административной ответственности привлекли 20 человек.

Лента новостей