16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:45 Понедельник 7 июля 2025

В Мурманске коллектив ДК «Первомайский» и кадеты поздравили ветерана концертом

13:55 – 5 мая 2021

Они исполнили стихи и песни перед окном Марии Акимовой

В Мурманске участника Великой Отечественной войны Марию Акимову, которая прошла всю войну, поздравили с наступающим праздником Великой Победы. По окнами её дома с концертом выступили коллектив Дома Культуры «Первомайский» и кадеты из «Кадетской школа города Мурманска».

Кадеты прошлись перед окнами парадным строем и преподнесли цветы. Артисты Дома Культуры исполнили известные песни «День Победы», «Тёмная ночь» и «Марш Победы».

Одним из организаторов поздравления выступил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев. Он лично зачитал стихотворение, посвящённое событиям Великой Отечественной войны.

Михаил Белошеев отметил важность того, что в подобных мероприятиях участвуют юные жители Мурманска, ведь это означает, что память героев по-прежнему жива.

Ранее сообщалось, что перед окнами домов, где проживают ветераны, выступят также артисты и музыканты ансамбля песни и пляски Северного флота.

Лента новостей