Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
6:02 – 23 ноября
5:03 – 23 ноября
4:44 – 23 ноября
Региональные возможности в киноиндустрии были представлены на 43 Московском международном фестивале
На 43-м Московском международном фестивале Мурманская область была представлена как перспективный для кинопроизводства регион.
Участниками форсайт-сессии «Снимаем кино в России. Презентация региональных кинокластеров» стали представители федеральных и региональных органов власти, кинокомиссий, продюсерских центров, киностудий, креативных кластеров и некоммерческих отраслевых организаций. Всего было представлено 29 субъектов РФ, в том числе и Мурманская область.
Напомним, кинематографическим компаниям, снимающим национальные фильмы в Заполярье, предоставляются субсидии или рибейты. Кроме того, Мурманская область – это модный скандинавский ландшафт, доступная Арктика с мягким климатом, комфортное проживание, простая логистика и содействие власти в организации съемок.
«В Мурманской области активно формируется региональный кинокластер. Это связано и с увеличением количества съемок федеральных кинопроектов на Кольском полуострове, и с инициативой местного креативного сообщества к созданию собственных экранных произведений, и с последовательной поддержкой региональными властями местных и внешних кинопроизводителей», – сообщила руководитель Центра развития кинопроизводства Мурманской области Светлана Солдатова.
На фестивале стало известно, что индийский режиссер и президент Индийского кинофестиваля в России Алам Сарфараз с неподдельным интересом рассматривает Мурманскую область и как место для съемок нового фильма, и как перспективное туристическое направление для соотечественников. К слову, он уже снимал в Петербурге, Мурманске и на Байкале.
«Если индийцы увидят фильмы, снятые в России, поверьте, они непременно захотят приехать и увидеть места съемок, и вы гарантированно получите хороший туристический поток», – отметил режиссер из Индии.
Как сообщал «Би-порт», Съемки семи сериалов и фильмов планируют в Мурманской области в этом году.
18:27 – 22 ноября
14:03 – 22 ноября
13:09 – 22 ноября
12:08 – 22 ноября
11:04 – 22 ноября
10:11 – 22 ноября
9:02 – 22 ноября
17:34 – 21 ноября
16:59 – 21 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.00 / 82.50 | 92.50 / 95.50 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 91.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.35 / 81.50 | 92.80 / 94.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
18:53 – 21 ноября
16:21 – 21 ноября
15:08 – 21 ноября
13:33 – 21 ноября