16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:38 – Суббота – 31 октября 2026

Житель Мурманска получил штраф за публикацию фотографии свастики

12:17 – 7 мая 2021

Мужчина не признал себя виновным и заявил, что утратил доступ к странице, с которой была опубликована информация

В Мурманске Ленинский районный суд признал местного жителя виновным в совершении административного правонарушения по статье КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организации». Об этом сообщает пресс-служба суда.

В конце декабря 2020 года в интернете появилась фотография, на которой «воспроизведен символ свастики, использовавшийся национал-социалистской рабочей партией Германии, фашистской партией Италии». По данным суда, информацию выложил житель Мурманска.

В ходе рассмотрения дела мурманчанин не признал себя виновным. Он заявил, что утратил контроль над страницей в интернете и не мог разрешать или ограничивать доступ к информации.

Суд не поверил мужчине и признал его виновным в публикации запрещённой символики. Северянину назначено наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Наручники лежат на папке с уголовным делом

В Кандалакше мужчина украл у 69-летней знакомой украшения и часы

16:47 – 31 октября

В Мурманске на десять часов ограничат отопление и горячую воду: список адресов

15:33 – 31 октября

Мурманский областной краеведческий музей

«Ночь искусств» пройдёт в Заполярье с 3 по 7 ноября: экскурсии, концерты и мастерские

14:18 – 31 октября

аэропорт Мурманск

Московские рейсы задерживается прибытие и вылет в аэропорту Мурманска

13:04 – 31 октября

Чувашский хуплу

Чувашский хуплу с мясом и картофелем: традиционный пирог с хрустящей корочкой и сочной начинкой

20:24 – 31 октября

Стамбул

Когда лучше ехать в Стамбул: месяцы с комфортной погодой, меньшим числом туристов и более доступными отелями

17:38 – 31 октября

Запеканка

Сытный ужин с высоким содержанием белка: простое блюдо, которое готовится за 30 минут и нравится всей семье

14:43 – 31 октября