16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:07 – Пятница – 16 октября 2026

Торжественный митинг прошел в Долине Славы

12:51 – 8 мая 2021

Память о погибших воинах почтили минутой молчания

В Долине Славы прошел торжественный митинг, посвященный 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие ветераны войны, представители ветеранских общественных организаций и руководители военных ведомств.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил с праздником Великой Победы и поблагодарил ветеранов за подвиг. Он отметил, что в условиях Крайнего Севера, рыбаки продолжали обеспечивать продовольствием фронт.

«Дорогие ветераны и уважаемые друзья, сегодня мы находимся по-настоящему на священной земле. Земле, где три года в условиях крайнего севера, стояли наши бойцы. Держали фашистов, и не дали захватить северный порт и железную дорогу. Благодаря самоотверженности этих воинов, красноармейцев, воинов Северного флота, воинов полярной дивизии, фронт был обеспечен помощью наших союзников. Рыбаки обеспечивали продовольствием наших бойцов», - сказал глава региона.

Командующий Северного флота адмирал Александр Моисеев добавил, что бессмертное мужество, стойкость и героизм советского народа, защитников Заполярья, остаются нерушимым нравственным ориентиром для воинов-североморцев.

Память погибшим воинам почтили минутой молчания. Затем состоялся марш военнослужащих Северного флота и возложение цветов к памятнику «Скорбящая мать».

Так же для зрителей была показана реконструкция подвига Анатолия Бредова и Никиты Ашуркова. Герои войны обнявшись, подорвали себя и пулемет, тем самым, не дав гитлеровцам продвинуться дальше. Их подвиг воодушевил советских солдат, и они смогли штурмом завладеть высотой Придорожная.

Для участников торжественного митинга состоялся концерт творческих ансамблей и была организована выставка военной техники.

Фоторепортаж с мероприятия смотрите на нашем сайте.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Машина ДПС.

За сутки в Мурманской области два человека погибли и четверо получили травмы в результате ДТП

12:04 – 16 октября

GloraX расширяет присутствие в Мурманске и готовит к реализации новый инвестиционный проект

11:49 – 16 октября

Нарезка сырого мяса курицы на доске

В России роллы с курицей становятся более популярными, чем с рыбой

11:33 – 16 октября

подписывает документ

Договор о продаже корпуса бывшего ледокола «Арктика» планируют заключить с компанией из Люберец

11:17 – 16 октября

Тыквенный суп.

Бархатный тыквенный крем-суп со сливками: простой пошаговый рецепт

10:47 – 16 октября

Готовим грядки к зиме.

Подготовка огорода к зиме: почему можно обойтись без перекопки

6:55 – 16 октября

Рулетики из кабачков с крабовыми палочками

Рулетики из кабачка с крабовыми палочками: беспроигрышный хит новогоднего меню 2027, который готовят все опытные хозяйки

1:04 – 16 октября