В Госдуме готовятся принять законопроект о новых полномочиях субъектов
В регионах России может вырасти штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте. В Госдуме готовятся принять законопроект, который наделит субъекты новыми полномочиями.
Минтранс планирует передать полномочия по установлению размера штрафа регионам. В профильном комитете нижней палаты идею поддержали, однако во фракциях к этому отнеслись с осторожностью. Некоторые депутаты считают, что субъекты будут сильно его завышать. В качестве примеров они приводят штрафы за нарушения правил дорожного движения в Москве и Санкт-Петербурге.
В качестве аргумента «против» приводят и ситуацию с парковками, когда регионы наделили полномочиями устанавливать штрафы самостоятельно. В Москве они увеличились до пяти тысяч рублей.
«Госдума уже в мае рассмотрит законопроект Минтранса «О внесении изменений в статьи 11.18 и 11.19 КоАП». Сейчас они устанавливают административную ответственность за безбилетный проезд и провоз багажа в общественном транспорте», - сообщают «Известия».
Авторы законопроекта поясняют, что в 63 субъектах России административная ответственность установлена согласно региональному законодательству. Но при этом в 22 - не установлена.
16:02 – 25 июня
15:37 – 25 июня
14:43 – 25 июня
14:26 – 25 июня
13:08 – 25 июня
12:00 – 25 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.70 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.15 / 78.70 | 89.50 / 91.00 |
| Совкомбанк | 76.35 / 79.65 | 88.25 / 90.75 |
| Форабанк | 77.20 / 80.10 | 89.00 / 92.30 |
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня
10:27 – 25 июня
15:26 – 24 июня