16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:26 Вторник 23 апреля 2024

«Почту доверия» запустили для жителей Мурманской области

7:28 – 12 мая 2021

Рассказать специалистам о проблеме можно на портале «Наш север»

На портале «Наш Север» для жителей Мурманской области заработала «почта доверия». Такой пункт добавился в кнопке «сообщить о проблеме».

«Запускаем «Почту доверия» на портале «Наш Север», куда может обратиться каждый. Для того, чтобы ваше сообщение не увидел никто, кроме специалистов, нужно убрать галочку при отправке сообщения», - рассказал в соцсетях губернатор Андрей Чибис.

В кнопке «сообщить о проблеме» можно выбрать любой из 15 пунктов. Например, можно пожаловаться на сферу образования - некачественное питание, отказ в зачислении ребенка в школу или детский сад, ремонт и оснащение образовательных учреждений. Здесь надо выбрать одну из категорий.

В «почте доверия» предлагается подробно описать проблему - текст должен быть до 500 символов, указать свой адрес и отправить специалистам. По желанию можно добавить несколько фотографий.

Напомним, для детей, подростков и родителей в Заполярье работает круглосуточная служба доверия по номеру 8-800-2000-122. На линии круглосуточно работают профессиональные психологи. Звонки бесплатные.

Лента новостей