Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
10:25 – 6 ноября
10:11 – 6 ноября
9:57 – 6 ноября
9:44 – 6 ноября
10:15 – 6 ноября
10:02 – 6 ноября
10:00 – 6 ноября
В 14.20, когда уже проголосовало более 50 процентов избирателей, пришедших на участки. Нужно принять во внимание, что в 14.00 по всем данным экзит-полов было налицо серьезное отставание действующего мэра
Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь губернатора Мурманской области Николай Сигин.
- Сегодня, когда мне пытаются приписать давление на избирателей, для меня самым важным является понимание моей позиции и доверие со стороны земляков, - говорит губернатор, - говорят о каких-то призывах и агитации, хотя на самом деле я ни к чему не призывал, а просто отвечал на вопрос корреспондента ГТРК «Мурман» о моих первых шагах, когда «де-факто» уже избран тот или другой претендент. Я не давал интервью каналу «Арктик-ТВ» и не давал своего разрешения на использование этой записи. Показана она «Арктик-ТВ» была в 14.20, когда уже проголосовало более 50 процентов избирателей, пришедших на участки. Нужно принять во внимание, что в 14.00 по всем данным экзит-полов было налицо серьезное отставание действующего мэра. И, что немаловажно, кабельный канал «Арктик-ТВ» не охватывает своего сетью Ленинский – один из трех округов города Мурманска, однако данные по этому округу ничем не отличаются от итогов голосования в других округах: за Субботина там проголосовало 60,5 процента избирателей.
Юрий Евдокимов уверен, что конфликт раздут искусственно и его изначально бы не было, если бы удалось исключить субъективный подход к выдвижению и согласованию кандидата на выборах.
- К сожалению, страховочные механизмы, заложенные в уставе партии, в данном случае не сработали. Те, кто принимал решение в Москве, по причинам, в которых еще предстоит разобраться, не знали реальной обстановки в Мурманске и не прислушались к тем, кто эту обстановку знает, не сочли их достойными доверия, - считает губернатор
Также следует учесть, что многие мурманчане проголосовали не столько за самовыдвиженца Субботина, сколько за губернатора, которого необоснованно оболгали в ходе кампании в центральных СМИ. Те, кто ее организовал, совершили еще одну ошибку, поскольку не учли независимость характера северян и отрицательное отношение к давлению на них.
- Впрочем, - уверен Юрий Евдокимов, - все эти ошибки легко поправимы, ведь победивший кандидат Сергей Субботин уже заявил, что у него нет расхождений с политикой «Единой России» и он намерен наладить с ней тесное конструктивное взаимодействие.
8:49 – 6 ноября
16:50 – 5 ноября
14:40 – 5 ноября
14:12 – 5 ноября
13:44 – 5 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 83.25 | 93.00 / 96.00 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 84.50 | 94.50 / 96.40 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:36 – 5 ноября
16:09 – 5 ноября
15:51 – 5 ноября
12:48 – 5 ноября