16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:45 Четверг 25 апреля 2024

Больше 200 нарушений ПДД выявлено в Североморске и Островном

10:32 – 12 мая 2021

Инспекторы ГИБДД проводили рейды в майские выходные

В Североморске и Островном с 1 по 10 мая инспекторы ГИБДД выявили 205 нарушений правил дорожного движения. Большинство из них связаны с превышением скорости.

По данным местного отделения ГИБДД, в Североморске за этот период произошло девять ДТП, после которых пострадавший понес материальный ущерб.

Инспекторы зафиксировали, что установленный скоростной режим был нарушен 56 раз. Из них 48 - на величину больше 20, но меньше 40 км/ч, а 8 - на величину больше 40, но меньше 60 км/ч.

Выявлено 39 случаев, когда владелец ТС не застраховал гражданскую ответственность, еще 24 - водители управляли автомобилем, будучи не пристегнутыми ремнем безопасности. Нарушения в светопропускании стекол транспортных средств зафиксированы у 10 человек.

Сотрудники ГИБДД поймали двух автомобилистов без прав и пять - в состоянии алкогольного опьянения. Еще двое отказались от медосвидетельствования.

В остальных случаях северяне нарушали ПДД тем, что выезжали на встречную полосу, не следовали требованиям дорожных знаков, нарушали правила остановки и другое.

Фото: svk.comnordic_hanna

Лента новостей