16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:32 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Природа дает подсказку — окружающие замечают в вас именно это качество: узнать поможет психологический тест

23:27 – 28 ноября

Через 10 лет деньги на пенсии закончатся: инфляция «сожрёт» все накопления — что делать прямо сейчас, чтобы не остаться без денег в старости

23:21 – 28 ноября

Советские методы от тромбов — почему в СССР никто не жаловался на «густую» кровь: их спасали эти 3 продукта

23:16 – 28 ноября

Жители Мурманска лишись 2,5 млн рублей из-за мошенников

7:50 – 13 мая 2021

Преступники действовали по стандартной схеме

В Мурманске возбуждено три уголовных дела по факту мошенничества. Злоумышленникам удалось завладеть обманным путем свыше 2,5 млн рублей.

В отдел полиции обратилась 67-летняя мурманчанка с заявлением о хищении крупных денежных средств с карты. В ходе беседы полицейские выяснили, что женщине поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что с ее карты была предпринята попытка списания средств. Он убедил женщину снять деньги перевести их на резервные счета. Таким образом мошенник смог завладеть суммой свыше 1,8 млн рублей.

По такой же схеме денежных средств лишись еще двое жителя Мурманска. 39-летняя женщина и 49-летний мужчина в общей сложности перевели мошенникам сумму свыше 650 тысяч рублей.

Лента новостей