Доклад о своей деятельности в Совете Федерации Татьяна Кусайко представила в Мурманской облдуме
Сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко представила депутатам на заседании Мурманской областной Думы отчет о своей работе за год.
К основным направлениям своей деятельности сенатор отнесла совершенствование действующего законодательства по улучшению качества и доступности медицинской помощи, по повышению уровня жизни граждан, особенно тех, кто остро нуждается в социальной поддержке государства, по защите интересов северян.
Так, Татьяна Кусайко является автором закона, направленного на сохранение здоровья подростков. А также – соавтором законов о вытрезвителях, о создании дополнительных гарантий безопасности в сфере организации отдыха и оздоровления детей, законопроект о прибрежном рыболовстве и др.
Результатом ее работы в регионе стало распространение действия программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» на врачей и фельдшеров, переезжающих работать в ЗАТО.
«Для меня это важный момент, когда я ежегодно информирую Мурманскую областную Думу о своей работе в Совете Федерации. 2020 год был особенным, когда приходилось очень быстро принимать решения во взаимодействии с региональными парламентами о внесении изменений в федеральные законы. Одним из итогов такой работы стало принятие важного федерального закона о молодежи. Я благодарна депутатам Мурманской областной Думы за направленные предложения, которые также легли в основу этого закона», – сообщила Татьяна Кусайко.
Депутаты отметили большой и разносторонний объем работы представителя Мурманской областной Думы в Совете Федерации. Отмечалось, что избрание Татьяны Кусайко на должность заместителя председателя комитета Совета Федерации по социальной политике – это показатель отношения верхней палаты парламента и к самому сенатору, и к Мурманской области, которую она представляет.
«Внимание к проблемам медицины, которое уделяет Татьяна Кусайко, вылилось в конкретную помощь региональному здравоохранению. Важно, что предложенные ею законодательные инициативы исходят из реальных проблем жителей Мурманской области», – считает депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов.
18:09 – 29 июня
17:14 – 29 июня
16:12 – 29 июня
15:24 – 29 июня
13:37 – 29 июня
13:04 – 29 июня
11:45 – 29 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 81.00 | 87.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.20 | 91.55 / 93.70 |
| Совкомбанк | 77.00 / 83.00 | 88.60 / 94.10 |
| Форабанк | 79.50 / 81.60 | 91.50 / 94.00 |
9:23 – 29 июня
20:43 – 26 июня
13:54 – 26 июня
14:11 – 25 июня