16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:37 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прототип безэкипажного катера "Герои Тумана" испытали в Баренцевом море

11:28 – 7 ноября

Северянам предложили выбрать имена для щенков центра кинологической службы

11:14 – 7 ноября

Из Мурманской области вывезли за рубеж 97,1 тысячи тонн рыбы и морепродуктов

11:00 – 7 ноября

Фестиваль «Имандра» вошёл в число финалистов премии «Фонтанка.ру - Признание и Влияние»

10:46 – 7 ноября

Брючный костюм в выходные — а почему бы «да!»: стилизуем классику со стилистом Жариковой

11:30 – 7 ноября

Блески, шиммеры, стразы — трендовый маникюр: как накрасить ногти в преддверии Года Огненной Лошади

11:15 – 7 ноября

Этим крутым 2 знакам Зодиака — одному приготовься к разговору, а этому держать крепче кошелёк и сердце 8 ноября

11:03 – 7 ноября

Житель Мурманска отправился в колонию за кражу 39 швейцарских часов

9:50 – 14 мая 2021

Мужчина обжаловал приговор, но суд оставил наказание в виде четырёх лет колонии строгого режима в силе

Житель Мурманска проведёт четыре года в колонии строгого режима за кражу 39 экземпляров наручных швейцарских часов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Мурманской области.

Преступление произошло 10 мая 2020 года. Мурманчанин вместе со своим знакомым решили украсть дорогие часы в одном из местных салонов. Мужчины скрыли лица масками и зашли в торговый зал. Затем они вскрыли витрину и похитили 39 экземпляров часов.

Пока сообщник клал часы в одежду и шапку, подсудимый прикрывал его перед камерами. При этом персонал и находившиеся в салоне посетители ничего не заметили. Затем мужчины сели в автомобиль и скрылись. Их задержали в сентябре уже в Москве в арендованной квартире.

Первоначально сообщалось, что сумма похищенного превысила 3,5 млн рублей. По данным суда, общая стоимость часов составила 2,173 млн рублей.

Мурманчанина судили по статье УК РФ «Кража с незаконным проникновением в иное хранилище, группой лиц по предварительному сговору». Ему дали четыре года строгого режима, так как ранее он уже был осужден за тяжкое преступление.

Мужчина посчитал новое наказание слишком суровым и обжаловал приговор. Судебная коллегия по уголовным делам не нашла оснований для смягчения наказания. Приговор вступил в силу.

Лента новостей