16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:30 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Тревожность» стала главным словом 2025 года

20:09 – 9 декабря

В Мурманской области ежегодно выделяют около 400 миллионов рублей на оказание паллиативной помощи

19:21 – 9 декабря

Минтранс Мурманской области: перевозки на «Клавдии Еланской» нерентабельны

18:38 – 9 декабря

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

Топливо за счёт государства: многодетным готовят спецкарты — что скрывают нефтяники

20:29 – 9 декабря

Ипотечный детонатор: что может обрушить цены на новостройки — как рост ставок в 2026 году изменит рынок

20:01 – 9 декабря

Крабовым палочкам место не только в салате — украсьте новогодний стол тарталетками: яркий акцент праздника

19:32 – 9 декабря

За невыплату зарплаты руководитель пошел под суд в Мурманске

10:28 – 14 мая 2021

Он не заплатил двум работникам более 150 тысяч рублей

В Октябрьский районный суд города Мурманска направлено уголовное дело о полной невыплате заработной платы двум работникам.

Как следует из материалов уголовного дела, учредитель и директор одной из управляющих компаний в Мурманске не выплатил зарплату одному работнику сначала за три летних месяца, а затем за два зимних в 2019 году. А второму работнику – за те же два зимних месяца. Причем средства на оплату труда у компании на тот момент имелись, но директор предпочел потратить их на решение других текущих вопросов. В результате одному работнику компания задолжала по двум эпизодам невыплаты 127 тысяч рублей, а другому – около 22 тысяч.

В настоящее время задолженность перед работниками погашена частично.

Уголовное дело направлено прокурором округа в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления руководителю управляющей компании грозит лишение свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, пояснила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Мурманской области Алина Александрович.

Лента новостей