16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:26 Вторник 19 марта 2024

«Тропу здоровья» благоустроят в Заполярном в этом году

6:41 – 16 мая 2021

Проект стал победителем Всероссийского конкурса в 2020 году

В Заполярном в этом году благоустроят «Тропу здоровья» и территорию, прилегающую к городскому озеру. В прошлом году этот проект стал победителем Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений. Кроме самой тропы, предполагается обустройство набережной, зоны для пикника, спортивных и игровых площадок, островка для занятий с собаками. Таким образом, «Тропа здоровья» станет местом для отдыха, занятий спортом и проведения городских мероприятий.

В прошлом году в Заполярном завершился четырехлетний масштабный проект по благоустройству территории в центре города. Теперь на месте пустыря в Парке новых возможностей появились хорошо освещенные зоны для отдыха детей и взрослых, для игр и занятий спортом, прогулок, скандинавской ходьбы и бега.

«Этим летом в Парке новых возможностей мы установим сборную уличную сцену. Особое внимание уделим озеленению парка. По доброй традиции во время общегородского субботника высадим саженцы, закупленные Кольской ГМК», – отметила председатель Совета депутатов Печенгского муниципального округа Любовь Черепанова.

Напомним, каждый северянин может принять участие в вопросах формирования современной городской среды, проголосовав до 30 мая на специально созданной платформе 51.gorodsreda.ru.

Лента новостей