16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:55 Четверг 6 ноября 2025

Убивший своего отца в Новый год житель Мурманска пойдёт под суд

6:22 – 17 мая 2021

Пьяный сын нанёс 68-летнему мужчине множество ударов, а затем лёг спать

В Мурманске следственный отдел СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего.

По данным следствия, утром 1 января 2021 года пьяный мурманчанин пришёл в гости к своему 68-летнему отцу. Между мужчинами возникла ссора, и сын нанёс не менее 28 ударов кулаками и ногой по голове, конечностям и туловищу отца.

Отмечается, что потерпевший не оказывал активного сопротивления в силу возраста. Нападавший лёг спать. Проснувшись, он обнаружил отца без признаков жизни.

Мурманчанин осознал произошедшее и вызвал полицию. При этом он не сообщил, что сам избил человека. Правоохранительным органам мужчина сообщил, что его отец в силу возраста часто падал.

Следователи провели обыски и осмотры применением криминалистической техники, допросили свидетелей и получили заключения судебных экспертиз. В результате картина произошедшего была детально восстановлена. Под гнетом имеющихся доказательств мужчина сознался.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября