16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:31 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

Чибис представил проект развития Трансарктического коридора до 2050 года

17:36 – 9 декабря

Спрос на Снегурочку и Деда Мороза в Мурманской области за год вырос в два раза

17:22 – 9 декабря

Пассажирка Mitsubishi погибла при столкновении с грузовиком в Мурманской области

17:05 – 9 декабря

Вас будут рекомендовать на работу в ресторан: простые мясные закуски, которые вскружат голову гостям — 3 варианта

18:06 – 9 декабря

Бабки на лавке вышли из моды: секреты долголетия китайских пенсионеров — польза будет даже от 10 минут в день

17:45 – 9 декабря

Ищете дорогу к счастью — выберите сказочный образ: сова помогает в психологии

17:27 – 9 декабря

Пограничники накрыли кустарный цех по переработке камчатского краба

11:31 – 17 мая 2021

Ущерб российским биологическим ресурсам превысил 5,2 млн рублей

В результате оперативно-розыскных мероприятий пограничники накрыли кустарный цех по переработке выловленного браконьерами камчатского краба. Организатора преступного промысла, что называется, взяли с поличным. Это произошло в момент, когда незаконно выловленного камчатского краба начали перегружать из машины в цех.

У мужчины изъяли автомобиль ВАЗ и 734 комплекта конечностей камчатского краба общим весом более 735 кг. Предварительный ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам страны, оценивается более чем в 5,2 млн рублей.

В отношении организатора преступной деятельности планируется возбудить дело об административном правонарушении, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконной добыче водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Лента новостей