16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:10 – Понедельник – 26 октября 2026

Эксперт назвал северную рыбу наиболее полезной для человека

11:46 – 17 мая 2021

Особо были отмечены треска, минтай, пикша, камбала и селёдка за содержание непредельных кислот или омега-3

Выловленная в северных водоёмах рыба наиболее полезна для человека. Особую ценность несут треска, минтай, пикша, камбала и селедка. Об этом рассказал исполнительный директор Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Александр Фомин в интервью радио Sputnik, передают «Известия».

В данных видах рыбы содержится большая концентрация непредельных кислот или омега-3. Они необходимы организму для поддержания физиологического тонуса и вывода вредных радикалов.

Эксперт отметил, что в целом полезна любая рыба, но перед употреблением в пищу необходимо удостовериться в том, что она была выловлена в районах с хорошей экологией и водоемах, которые располагаются далеко от городской черты. При этом многие люди предпочитают рыбу, которую употребляли с детства. Например, это рыбы из внутренних водоёмов - карп, судак или лещ.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Куропте сгорел и обрушился нежилой двухэтажный дом площадью 400 квадратных метров

7:54 – 26 октября

Облачно и с дождями: погода в Заполярье 26 октября

6:40 – 26 октября

Кабачковые оладьи.

На грядках пусто, а на столе — пир: готовлю пышный «октябрьский» завтрак из последних кабачков, съедается за секунды

7:20 – 26 октября

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября