16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:47 Среда 24 апреля 2024

Семейный спортивный праздник прошел в детском саду Мурманска

13:50 – 17 мая 2021

Дошкольное учреждение посещает 103 ребенка с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду № 50, что на улице Новое Плато, 15 состоялся спортивный праздник для всей семьи «Папа, мама, я – вместе дружная семья».

На сегодняшний день в этом детском саду из 22 групп 8 – компенсирующей направленности. Их посещают 103 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

По словам заведующей детским садом №50 Анны Корж, для таких особенных детей специально разработаны адаптированные образовательные программы. На территории и в помещениях учреждения предусмотрено специальное оборудование для удобства перемещения ребят с ограниченными возможностями.

«Это очень хорошо, что в наших дошкольных учреждениях проходят такие замечательные праздники, направленные на укрепление института семьи», – поделился впечатлениями от праздника глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

Также он напомнил, что именно с этого детского сада началась городская программа «Дорога в школу».

Учитывая, что этот детский сад посещают дети с ограниченными возможностями здоровья, их родителям необходимо как можно ближе подъезжать к зданию. И тогда было принято решение продлить дорогу к детскому саду. После обустройства этого отрезка пути город решил запустить программу по обновлению проездов к социально значимым объектам: школам и гимназиям, учреждениям дополнительного и дошкольного образования, поликлиникам.

Лента новостей