16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:44 Четверг 23 апреля 2026

Цены на авиабилеты в турпоездки за границу подорожали в разы

8:00 – 18 мая 2021

В греческие Афины теперь можно улететь за 80-100 тысяч рублей туда-обратно

В июне в греческие Афины можно улететь за 80-100 тысяч рублей туда-обратно. Хотя до пандемии даже в летний сезон авиабилеты в Афины обходились в 25-27 тысяч рублей. Примерно во столько же встанут перелеты с пересадками в Болгарию и Черногорию. Без открытия массовых направлений туроператоры не смогут исполнить отложенные из-за пандемии обязательства перед клиентами, заявили «Известиям» в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Сейчас у россиян существует огромный нереализованный спрос на Грецию, Кипр, Хорватию, Болгарию, Черногорию, отмечает вице-президент АТОР Дмитрий Горин. Но рейсов категорически не хватает. Самолеты летают заполненными под завязку, а билеты из-за огромного спроса стали очень дорогими.

Самым популярным зарубежным направлением у организованных путешественников стал Египет (48%), отмечают туроператоры. С большим отрывом за ним идут ОАЭ и Мальдивы – по 16%, на Сейшелы приходится 5% запросов, на остальные страны – 3%.

При этом недельный тур на двоих в июне в египетском четырехзвездочном отеле с питанием «всё включено» обойдется от 87,2 тысяч рублей. В ОАЭ, в отеле 4 звезды с завтраками, – от 75 тысяч рублей. На Мальдивах недельный отдых в «пяти звездах» с завтраками встанет от 175,2 тысяч рублей. На Сейшелы – от 198 тысяч рублей в гостиницу три звезды с завтраками.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Дорога на Териберку

«Серебрянку» могут снова закрыть из-за ухудшения погоды

18:49 – 23 апреля

Курорт за границей

Семейные туристы стали отказываться от майских поездок

18:01 – 23 апреля

судебное заседание

Жителя Апатитов оштрафовали за финансирование организации, признанной экстремистской в РФ

17:52 – 23 апреля

Субботник в Мурманске.

Проведение субботника в Мурманске переносится из-за непогоды

17:08 – 23 апреля

чай в чашке с чайничком

Чёрный чай больше не пью: 2 вида самого полезного чая — лечебный эффект для печени и сосудов

19:31 – 23 апреля

колоски пырея ползучего

3 самых сложных сорняка: 5 способов избавиться от назойливой растительности — исчезнет навсегда

18:44 – 23 апреля

три золотые рыбки

Психологический тест: выберите 1 рыбку — узнайте сроки реализации цели

18:01 – 23 апреля