16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:43 Пятница 19 апреля 2024

Реконструкцию центральной площади Кировска планируют завершить в 2021 году

9:10 – 18 мая 2021

Летом в городе высадят более 30 тысяч цветов, а ко Дню города проведут масштабные работы по благоустройству

Начавшаяся в прошлом году реконструкция центральной площади Кировска завершится в 2021 году. Об этом сообщило Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области.

В рамках ремонта по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на площади Кировска планируют уложить прочную вибропрессованную плитку, отреставрируют фонтаны, облицуют лестницы капустинским гранитом, а также установят клумбы, скамейки и доделают ограждения.

Отмечается, что особое внимание будет уделено озеленению города. Деревья и кустарники будут максимально сохранены при планировании дорожек и проходов. К работе привлекут специалистов Полярной опытной станции Всероссийского института генетических ресурсов растений им. Н. И. Вавилова и Полярно-альпийского ботанического сада-института.

Как отметил глава администрации Кировска Юрий Кузин, осенью этого года Кировск отметит 90-летие. К этой дате в городе проведут масштабные работы по благоустройству, обустроят новыми площадками городской парк, а также украсят территории более чем 30 тысячами цветов и 1,5 тысячами новых деревьев.

Кроме того, в Кировске продолжается благоустройство «Тропы здоровья». Там установили 14 новых опор освещения. Летом планируют уложить новое асфальтовое покрытие, установить скамейки и урны, а также высадить полтысячи деревьев и кустарников.

Лента новостей