16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Четверг 28 марта 2024

Повреждения на дорогах устраняют в 12 муниципалитетах Заполярья

11:34 – 18 мая 2021

Поддерживающий ремонт на федеральных трассах завершен, начаты работы на региональных дорогах

В 12 муниципалитетах Мурманской области начались работы по устранению повреждений покрытия на дорогах. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Отмечается, что работы ведутся в Полярных Зорях, Заозерске, Кировске, Зеленоборском, Оленегорске, Александровске, Североморске, Мурманске, Кандалакше, в Ковдорском районе, Апатитах и Мончегорске. В общей сложности там выполнено около 9% от планового объема работ.

«В остальных муниципалитетах работы начнутся с установлением благоприятной погоды», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Поддерживающий ремонт дорог завершен на федеральных трассах в Мурманской области. Работы начаты на региональных трассах. Процент их выполнения - около 13,5%. Большинство работ по поддерживающему ремонту будут завершены до 15 июня этого года.

Отметим, в регионе с 2021 года будут применять для нанесения разметки на дороге износоустойчивые материалы. До этого их использовали только на дорогах федерального значения.

По данным профильного министерства, 20% разметки на пешеходных переходах региональных дорог и 16% – дорог местного значения планируется нанести с использованием спрей-пластика и холодного пластика. На большинстве пешеходных переходов разметка будет готова к 1 июня, а на ремонтируемых объектах - к 1 сентября.

Лента новостей