16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:15 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минспорта Мурманской области планирует вернуть в бюджет остаток финансирования с организации мероприятий в размере 11,1 миллиона рублей

19:06 – 21 декабря

После тюрьмы житель Апатитов решил не отмечаться в полиции и переехал

18:14 – 21 декабря

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

Официальное банкротство физического лица: это «лечит» человека или «калечит» — основные «за» и «против» такого шага

23:01 – 21 декабря

«Не сосиской единой»: оказывается, собаки любят человека не только и не сколько за еду и ласку — разъяснения кинологов

22:28 – 21 декабря

Во что не стоит посвящать даже близких людей: 2 важных «тсс! никому!» — от профессора медицины

22:02 – 21 декабря

Житель Ковдора хранил самодельное оружие в гараже

14:00 – 19 мая 2021

Мужчина нашел пистолет, но сдавать его правоохранительные органы он не стал

В Ковдоре возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно хранил дома оружие и боеприпасы. Максимальное наказание за совершенное преступление подразумевает лишение свободы сроком до четырех лет.

В ходе проверки информации, сотрудниками полиции был обнаружен пистолет и патроны в гараже у жителя Ковдорского района. На проведенной экспертизе было установлено, что пистолет является самодельным гладкоствольным огнестрельным оружием, изготовленным из сигнального пистолета. Так же экспертами было установлено, что оружие и патроны пригодны к использованию.

На допросе подозреваемый рассказал, что нашел пистолет и боеприпасы несколько лет назад и принес к себе в гараж. Мужчина хранил его в качестве самообороны. Ему было известно об ответственности за незаконное хранение оружия, но сдавать находку он не стал.

Лента новостей