16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:16 Вторник 20 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

ЛДПР взяла на контроль ремонт дорог в Мурманской области

7:39 – 20 мая

Абоненты T2 в Заполярье теперь могут звонить по Wi-Fi

7:28 – 20 мая

В Мурманской области относительно тепло и пасмурно

7:10 – 20 мая

Золу под смородину больше не сыплю: всего одна ложка этого средства на лейку — и кусы ломятся от ягод

8:15 – 20 мая

Сочные голубцы-улитки в томатном соусе: вкусно так, что за ушами трещит — простой рецепт, непревзойдённый результат

8:02 – 20 мая

Хороший степлер и полчаса времени: быстрый способ уничтожить сорняки — результат гарантирован

7:30 – 20 мая

Стали известны даты запрета продажи алкоголя в Мурманской области

13:00 – 19 мая 2021

Запрет на продажу алкоголя введут четыре раза в течение года

В Мурманской области в течение года будет введено четыре запрета на продажу алкогольной продукции. О том, когда это будет, рассказали в министерстве развития Арктики и экономики региона.

Алкоголь нельзя будет купить в День защиты детей, который празднуется 1 июня, в День молодежи - 27 июня или в день/дни, которые установят для проведения праздничных мероприятий.

Кроме того, запрет будет введен в День знаний, 1 сентября, и в период, когда по всей стране пройдут «Последние звонки». Даты празднования в данный момент проходят процедуру согласования. Согласно проекту документа, в Мурманске он может пройти либо 20, либо 22, либо 25 мая. Однако есть высокая степень вероятности, что единый день «Последнего звонка» для выпускников школ будет 22 мая.

Напомним, губернатор Андрей Чибис поручил главам муниципалитетов организовать безопасность проведения «Последних звонков» в области, которые пройдут на текущей неделе.

Лента новостей