16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:46 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчан, планирующих покупку автомобиля в кредит, стало на 27% больше

15:38 – 27 ноября

Судам старше сорока хотят запретить заходы в отечественные порты

15:23 – 27 ноября

Из-за непогоды закрыт участок дороги Заполярный - Сальмиярви

15:06 – 27 ноября

Бюджет региона пополнился 1,3 млрд рублей за счет налога с РЖД

14:51 – 27 ноября

Темпераментное чаепитие: выберите для себя чашку — раскройте эмоциональное «эго»

15:28 – 27 ноября

Живут в разных квартирах — семейная жизнь Малахова: ведущий выдаёт такой стиль за «новый стандарт» супружеских отношений — а что на самом деле?

15:17 – 27 ноября

Гороскоп богатства — Как превратить копейки в миллионы и построить финансовую империю для этих 3 знаков Зодиака

15:03 – 27 ноября

«10 СРЗ» незаконно распорядился причалом в Мурманской области

6:18 – 20 мая 2021

Государственное имущество вернули в казну через суд

В Мурманской области прокуратура осуществила проверку земельного законодательства, в ходе которой было установлено, что АО «10 Ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод» незаконно передал во временное владение и пользование ООО «Феникс» причал с прилегающей территорией. Общая площадь участка составила 5406 квадратных метров.

Как сообщили в региональной прокуратуре, причал и прилегающая территория являются федеральной собственностью и не принадлежат «10 СЗР». В Арбитражный суд Мурманской области был подан иск о признании недействительным договора аренды причала в части передачи его во временное владение и пользование.

Суд удовлетворил решение прокуратуры, вернул государственное имущество в казну и обязал освободить участок от компании «Феникс». Решение суда ещё не вступило в силу.

Лента новостей