16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:44 Суббота 19 июля 2025

В Мурманской области стартовали Дни российско-финляндского приграничного сотрудничества

9:45 – 20 мая 2021

Ключевые темы коснутся укрепления побратимских связей и развития природного туризма

Третьи по счету Дни российско-финляндского приграничного сотрудничества начались сегодня, 20 мая, на платформе ZOOM в Мурманской области.

Участников мероприятия приветствовали министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова, Генеральный консул РФ в Турку Александр Гремитских, заведующий Мурманским отделением Генерального консульства Финляндии в г. Санкт-Петербурге Лари Пелтонен.

Как сообщал «Би-порт», для участников запланировано проведение пленарного заседания и ряда тематических секций с привлечением представителей региональных властей, муниципальных образований, научного и бизнес-сообщества, общественных организаций России и Финляндии.

Ключевыми темами для обсуждения определены вопросы развития побратимских связей, перспективы развития эко- и этнотуризма в российско-финляндском приграничье.

Завтра в рамках Дней приграничного сотрудничества в формате онлайн состоятся круглый стол по вопросам побратимских связей, вебинар на тему природного и этнографического туризма, открытие выставки «Счастье по-фински».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля