16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:46 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области стартовали Дни российско-финляндского приграничного сотрудничества

9:45 – 20 мая 2021

Ключевые темы коснутся укрепления побратимских связей и развития природного туризма

Третьи по счету Дни российско-финляндского приграничного сотрудничества начались сегодня, 20 мая, на платформе ZOOM в Мурманской области.

Участников мероприятия приветствовали министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова, Генеральный консул РФ в Турку Александр Гремитских, заведующий Мурманским отделением Генерального консульства Финляндии в г. Санкт-Петербурге Лари Пелтонен.

Как сообщал «Би-порт», для участников запланировано проведение пленарного заседания и ряда тематических секций с привлечением представителей региональных властей, муниципальных образований, научного и бизнес-сообщества, общественных организаций России и Финляндии.

Ключевыми темами для обсуждения определены вопросы развития побратимских связей, перспективы развития эко- и этнотуризма в российско-финляндском приграничье.

Завтра в рамках Дней приграничного сотрудничества в формате онлайн состоятся круглый стол по вопросам побратимских связей, вебинар на тему природного и этнографического туризма, открытие выставки «Счастье по-фински».

Лента новостей