16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:09 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Сильные морозы не спешат покидать Мурманскую область

9:01 – 5 января

Ни цветов, ни сюрпризов, ни ухаживаний, ни подарков: от мужчин 3 знаков Зодиака ничего не дождёшься — женщины страдают от их равнодушия

10:46 – 5 января

Бархатцы подвели: больше не отпугиваю ими вредителей в саду — нашла 3 отличные альтернативы, которые реально работают

10:32 – 5 января

Гороскоп на вторник, 6 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — осмотрительность, Скорпионам — гости, Рыбам — домашние хлопоты

4:44 – 5 января

Девять школьных автобусов поступят в 2021 году в Мурманскую область

7:32 – 21 мая 2021

В целом до 2024 года в регион необходимо закупить 29 машин

Школьные автопарки в муниципалитетах Мурманской области в 2021 году пополнятся на девять новых автобусов. Для того, чтобы региональный парк соответствовал существующим требованиям, до 2024 года необходимо закупить 29 машин.

По словам вице-губернатора Елены Дягилевой, потребность в новых школьных автобусах у региона растет. Их необходимо обновлять на системной основе - в том числе для того, чтобы обеспечить безопасность и создать комфортные условия для детей.

«Они [новые автобусы - прим. ред.] будут распределены среди пяти муниципальных образований региона, которые подали заявки с обоснованием и расчетом потребности в приобретении школьных автобусов. Это ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, Кировск, Ковдор и Кольский район», - цитируют слова Елены Дягилевой в региональном министерстве образования и науки.

Новые школьные автобусы получат также в Мурманске и в Кандалакше - Центр комплексного обслуживания учреждений образования и детский оздоровительный лагерь «Гандвиг».

В Мурманской области с 2016 года поставлено уже 63 автобуса. Подвижной состав для доставки детей за это время обновлен больше, чем на 70%.

Лента новостей