16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:34 Четверг 25 апреля 2024

На региональном родительском собрании обсудили вопросы безопасности детей

13:22 – 21 мая 2021

Спикеры собрания обратили внимание родителей на то, что необходимо всегда прислушиваться к мнению своего ребенка

В Мурманской области состоялось региональное родительское собрание. Мероприятие прошло в онлайн формате. Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева и директор центра дополнительного образования «Лапландия» Сергей Кулаков на встрече подняли вопрос о безопасности детей и формирование родителями безопасного пространства для ребенка.

Ректор «Института развития образования» Оксана Малахова рассказала родителям о том, что разговоры о безопасности детей и ответственности взрослых очень нужен в связи с последними трагическими событиями.

Так же на встрече поднялся вопрос о значении интернета в современном обществе. Проректор по развитию региональной системы образования Института Павел Краснов рассказал, как важно оградить своего ребенка от кибербуллинга в сети.

Психолог Альбина Лукина настоятельно рекомендовала поддерживать со своими детьми оффлайн-общение, перестать обесценивать то, что нравится ребенку.

«Формируйте здоровые границы личности в семье, доверяйте им, уважайте их интересы, и доверие станет гарантией безопасности», - подчеркнула она.

Сергей Кулаков попросил обратить внимание родителей на организацию предстоящего оздоровительного летнего периода для детей. Помимо этого, он затронул тему, о том, что важно учитывать мнение своего ребенка при создании условий для их безопасности.

Лента новостей