16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:53 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Лобовое столкновение с одним пострадавшим случилось в Кандалакше

13:53 – 31 декабря

Глава мурманского горсовета поздравил северян с Новым годом

13:01 – 31 декабря

Несколько рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Мурманск задерживаются

12:29 – 31 декабря

Мурманский астролог рассказал, что ждать от новогодней ночи и какой презент дарить

11:48 – 31 декабря

Почему куры зимой плохо несутся: исправляем 5 ошибок — яиц будет навалом

13:31 – 31 декабря

Лучше поздно, чем загубить: когда сеять помидоры на рассаду — всего один верный критерий

12:30 – 31 декабря

Время для вьющихся и ампельных: какую рассаду сажать 1 января 2026 года, если уже не терпится — Лунный календарь садовода

12:15 – 31 декабря

Началось возведение культурно-досугового центра в Минькино

16:00 – 21 мая 2021

Строительство здания планируется завершить осенью 2021 года

В Мурманской области в селе Минькино началось строительство культурно-досугового центра. Об этом сообщили в министерстве строительства региона.

«Уже готов котлован под фундамент культурно-досугового центра», - рассказал в соцсетях министр строительства Владислав Сандурский. Он проверил 21 мая ход работ на стройплощадке.

По данным профильного министерства, строительные работы планируется завершить осенью 2021 года. Общая площадь здания составит 900 квадратных метров и будет оформлено в «советском стиле».

Сандурский отметил, что особых замечаний к работе пока нет. Единственное - есть небольшое отклонение от графика из-за поступления талых вод. Проектный институт даст технические решения как решить эту проблему. На следующей неделе подрядчик уже должен приступить к устройству фундамента.

Напомним, культурно-досуговый центр в Минькино должны были начать строить в апреле 2021 года. Контракт на строительство заключен с подрядчиком из Мончегорска.

Лента новостей