16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:32 Вторник 23 апреля 2024

Шесть многоквартирных домов после капремонта сданы в Видяево

10:40 – 22 мая 2021

Ремонтные работы в 12 жилых домах планируется завершить к июню

В Видяево в рамках реновации ЗАТО идет капитальный ремонт 12 многоквартирных домов. Подрядчик завершил работы уже в шести жилых домах. Четыре дома находятся в высокой степени готовности, еще на двух работы начнутся в ближайшее время.

«Реновация идет с опережением графика. В июне все работы должны быть завершены. <...> Работы выполнены качественно», - передает министерство строительства региона слова министра Владислава Сандурского.

В домах №34, 56 и 58 на улице Заречная подрядчик заменил внутридомовые инженерные сети, теплообменники и водомерные узлы. На трех домах №2, 28 и 41 на этой же улице были приведены в порядок кровли.

В доме №52 на улице Заречная капитальный ремонт крыши уже приближается к логическому завершению. На чердаке уже укладывают новый утеплитель.

«В домах №7, 12 и 19 на улице Заречной завершается капитальный ремонт фасадов. Торцы жилых зданий уже утеплены и обшиты сайдингом. Рабочим осталось привести в порядок отмостку, входные группы и межпанельные швы», - сообщает министерство строительства Мурманской области.

Ремонтные работы на крышах двух многоквартирных домов №29 и №40 на улице Заречная начнутся в ближайшее время. Напомним, в планах реновации ЗАТО предусмотрены 26 мероприятий. Первый этап в 2021 году затронет семь муниципалитетов Мурманской области.

Лента новостей