16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:21 Четверг 25 апреля 2024

Мурманская область 28 мая отметит день рождения

10:00 – 24 мая 2021

В регионе в преддверии праздника пройдут десятки мероприятий

Мурманская область 28 мая отметит 83 годовщину со дня образования. Для жителей Заполярья пройдет ряд праздничных мероприятий, в числе которых концерт IOWA и молодежная дискотека на Пяти Углах.

Как рассказала заместитель губернатора Елена Дягилева на оперативном совещании в правительстве, в регионе с 24 по 30 мая будут проведены книжные выставки, фотоконкурсы, квесты, праздничные концерты, спортивные мероприятия.

Основные дни празднования - 28 и 29 мая. Заседание Совета по морской деятельности при правительстве региона пройдет 28 мая, а 29 мая губернатор Андрей Чибис встретится с лучшими выпускниками региона.

В субботу состоится парад мотоциклистов, который откроет мотосезон в Мурманской области. Будет в этот день проведен и праздник в честь «Последнего звонка». Эти мероприятия должны были пройти 22 мая, однако их перенесли из-за неблагоприятной погоды.

На площади Пять Углов с 15 до 18 часов будет организован театрализованный концерт. В пешеходной зоне на улице Воровского будут стоять аттракционы - качели, прокат детских автомобилей и другое.

В завершение праздника в 18:20 состоится творческий флешмоб «На севере – жить!», концерт группы IOWA и молодежная дискотека.

Отметим, в этот день, 29 мая, с 13 до 18 часов на площади Пять Углов мурманчане смогут пройти вакцинацию против COVID-19. Пропускная способность пункта - от 6 до 10 человек в час.

Лента новостей