16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:13 Воскресенье 1 февраля 2026

Жительница Кандалакши из-за лже-банкира лишилась 250 тысяч рублей

15:00 – 24 мая 2021

Северянка потеряла не все деньги, потому что её вовремя одернул бдительный мужчина

В Кандалакше местная жительница лишилась 250 тысяч, поверив мошеннику. Если бы не бдительный северянин, женщина могла лишиться всех сбережений. Она обратилась в полицию с заявлением.

Как объяснила северянка в полиции, ей на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником отдела безопасности банка. Ей сообщили, что с её сберкнижки пытаются списать деньги.

Жительницу Кандалакши убедили перевести деньги на «специальные безопасные счета». Для этого она сняла в банке наличные и через банкомат переводила средства на различные номера счетов.

Женщина уже стояла возле банкомата и переводила деньги, как её одернул стоявший за ней в очереди мужчина, предположив, что она общается с мошенником. Кандалакшанин обратил внимание, что она постоянно общается по телефону и тут же переводит деньги.

Как сообщили в УМВД России по Мурманской области, установлено, что неизвестный звонил с номеров, зарегистрированных в Санкт-Петербурге и Москве. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огнеборцы быстро потушили лоджию в мурманской квартире

15:06 – 1 февраля

Житель Мурманска мог поплатиться здоровьем за просьбу о соблюдении тишины

14:10 – 1 февраля

В Ковдоре медики госпитализировали погорельца

13:02 – 1 февраля

Специалисты «Ростелекома» работают в усиленном режиме

12:13 – 1 февраля

Открывая на стоянке свою машину, «прошёлся» дверью по кузову соседнего авто: что в таком случае делать — разъясняет автоюрист

14:32 – 1 февраля

Пылесос стал плохо всасывать: не спешите обращаться в мастерскую — это совсем не обязательно поломка

12:29 – 1 февраля

Эти ошибки очевидно старят и без того немолодых женщин: 4 привычки, добавляющие возраст, — пора от них отучаться

9:29 – 1 февраля