16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:17 – Суббота – 10 октября 2026

Жительница Кандалакши из-за лже-банкира лишилась 250 тысяч рублей

15:00 – 24 мая 2021

Северянка потеряла не все деньги, потому что её вовремя одернул бдительный мужчина

В Кандалакше местная жительница лишилась 250 тысяч, поверив мошеннику. Если бы не бдительный северянин, женщина могла лишиться всех сбережений. Она обратилась в полицию с заявлением.

Как объяснила северянка в полиции, ей на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником отдела безопасности банка. Ей сообщили, что с её сберкнижки пытаются списать деньги.

Жительницу Кандалакши убедили перевести деньги на «специальные безопасные счета». Для этого она сняла в банке наличные и через банкомат переводила средства на различные номера счетов.

Женщина уже стояла возле банкомата и переводила деньги, как её одернул стоявший за ней в очереди мужчина, предположив, что она общается с мошенником. Кандалакшанин обратил внимание, что она постоянно общается по телефону и тут же переводит деньги.

Как сообщили в УМВД России по Мурманской области, установлено, что неизвестный звонил с номеров, зарегистрированных в Санкт-Петербурге и Москве. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Стойка регистрации в аэропорту.

Один рейс отменён и два задерживаются с прибытием в Мурманск 10 октября

13:20 – 10 октября

Медики.

В Мурманской области началась терапия препаратом, способным распознать и уничтожить опухолевые клетки

12:44 – 10 октября

Место пожара.

Мужчина погиб при пожаре в Африканде

11:46 – 10 октября

Следком в Мурманске.

Следователи инициировали проверку по обращениям мурманчан из-за состояния дома на улице Фадеев Ручей

10:48 – 10 октября

Фортуна, автомобиль, внедорожник, рамник

Fortuner вместо Prado: рама, дизель и автомат и приятная цена

13:01 – 10 октября

Холодные подоконники

Забыла про сквозняки и холодные подоконники: беру рулон туалетной бумаги — живу в тепле, счета за отопление ниже

12:13 – 10 октября

Минтай в лаваше

Беру 500 г минтая и лаваш — готовлю 6 сочных и ароматных конвертиков к ужину: вкуснятину семья сметает за минуту

9:21 – 10 октября