16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:07 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Кольскому округу планируют направить 130 миллионов рублей из областного бюджета

16:59 – 26 декабря

К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар

16:15 – 26 декабря

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

15:48 – 26 декабря

«Успешный предприниматель» из Мурманска получил срок за оформление кредита на имя умершей родственницы

15:22 – 26 декабря

Гарнир уже внутри — соус сверху: «Горошники» — блюдо, которое решит проблему ужина

17:02 – 26 декабря

Сложный характер и большие победы: ТОП-3 самых требовательных знака зодиака — на компромиссы не пойдут

16:41 – 26 декабря

Сдвинуть можно лишь одну спичку — найдите верный ответ за 19 секунд: люди с IQ выше 140 укладываются в 10 секунд

16:20 – 26 декабря

Вор-поджигатель из Кандалакши получил условный срок

14:50 – 25 мая 2021

Мужчина украл перфоратор и газосварочный аппарат из прицепа автомобиля, а затем поджёг его, чтобы скрыть следы преступления

В Полярных Зорях суд вынес приговор жителю Кандалакши, который обвинялся в краже и умышленном уничтожении чужого имущества с причинением значительного ущерба. Как сообщает пресс-служба судов Мурманской области, 20 августа 2020 года мужчина находился на автомобильной стоянке в районе строящегося культурного-рекреационного объекта – бульвар «Северное сияние». Там он увидел в одном из прицепов перфоратор и комплект газосварочного оборудования.

Кандалакшанин решил украсть инструменты и замести следы преступления путём поджога. Мужчина поднёс зажигалку к ветоши, а затем скрылся. Вскоре он понял, что прицеп не загорелся и вернулся к нему, чтобы снова поджечь ветошь.

В результате пожара прицеп и находящийся в кузове электроинструмент сгорели полностью. Ущерб оценили в 200 тысяч рублей.

При вынесении приговора суд учёл смягчающие обстоятельства. Так, вор и поджигатель добровольно возместил причинённый ущерб и встал на учёт в качестве безработного. Суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Лента новостей