16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:13 Пятница 26 апреля 2024

Три выдающиеся корейские кинокартины покажут в столице Заполярья

9:55 – 26 мая 2021

Бесплатные показы пройдут в кинотеатре «Мурманск»

В Мурманске 28 и 29 мая пройдут Дни корейского кино. В эти дни мурманчанам бесплатно покажут три выдающиеся корейские кинокартины: «Минари», «Экстремальная работа» и «Паразиты».

«Показы организует Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства Мурманской области», - сообщили в министерстве культуры региона.

Показы состоятся в кинотеатре «Мурманск», вход бесплатный, но по пригласительным билетам. Их можно получить в кассе кинотеатра.

Первый фильм, который увидят северяне 28 мая в 19 часов, будет «Минари». Эта картина расскажет историю семьи корейских мигрантов, которые приехали в 80-е годы в Арканзас, штат на юге США.

«В основе сюжета лежит метафора - мигрантам приходится быть такой всепобеждающей травой, растущей и в дождь, и в засуху, иначе не выжить», - объяснили в минкульте.

Криминальный боевик «Экстремальная работа» покажут в Мурманске 29 мая в 11 часов. Фильм расскажет о детективах из отдела по борьбе с наркотиками, у которых не получается ловить преступников. Однажды они устроятся работать под прикрытием в доставку еды, их жареная курица станет популярной и возникнет конфликт - между долгом и внезапно найденным призванием.

Еще один фильм, который покажут на экране кинотеатра «Мурманск» - «Паразиты». Показ состоится в 13:20. В центре сюжета - нищая корейская семья, живущая в подвале. Ей приходится бороться за место под солнцем.

Лента новостей