16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:40 Вторник 23 апреля 2024

Гранты на реализацию стартапов получат 14 предпринимателей из Мурманской области

8:00 – 27 мая 2021

Они планируют создать цеха по лепке пельменей из оленины, вареников из северных ягод, переработке дикоросов, производству мебели и многое другое

В Мурманске губернатор Андрей Чибис вручил грамоты победителям конкурса «Губернаторский стартап». Награждение состоялось в рамках расширенного заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в День российского предпринимательства.

На участие в конкурсе было подано 144 заявки. Победителями стали 14 индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не зарегистрированных в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства. Каждый из них получит из областного бюджета до одного миллиона рублей на реализацию своих проектов.

В число проектов-победителей вошли создание цеха по переработке дикоросов, по лепке пельменей из оленины, вареников из северных ягод, по производству кованной мебели, открытие кабинета УЗИ, пекарни, зоогостиницы и прочее.

В рамках мероприятия также состоялась церемония вручения благодарственных писем губернатора. Ими отметили 13 предпринимателей, руководителям бизнес-объединений и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Глава региона отметил, что пандемия коронавируса показала сильный характер северных предпринимателей, а также рассказал о более чем пяти тысячах предпринимателей, получивших финансовую помощь на выплату зарплат и льготные займы.

Напомним, в Мурманской области на губернаторский грант в миллион рублей было запущено производство бактерицидных облучателей.

Лента новостей