16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:50 Вторник 3 февраля 2026

Ключевые финансовые показатели ПАО «Россети» по МСФО выросли в 2021 году

12:35 – 27 мая 2021

Выручка выросла на 9% до 286 млрд рублей, чистая прибыль – почти на 7% до 40,4 млрд рублей, EBITDA – на 4,5% до 93,2 млрд рублей

Ключевые финансовые показатели ПАО «Россети» по МСФО выросли за первый квартал 2021 года. Выручка выросла на 9% до 286 млрд рублей, чистая прибыль – почти на 7% до 40,4 млрд рублей, EBITDA – рост на 4,5% до 93,2 млрд рублей.

«Убедительные результаты за первый квартал 2021 года – следствие эффективной работы менеджмента по обеспечению финансовой стабильности группы «Россети», а также увеличения энергопотребления на фоне роста деловой и социальной активности. Финансовая устойчивость позволяет нам не только исполнять наши обязательства по надёжному и качественному электроснабжению потребителей, но и продолжать развитие новых сервисов, а также в целом улучшать клиентский опыт», - отметил заместительгенерального директора по экономике и финансам Павел Гребцов.

Также сегодня отчиталась компания «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС»), управляющая ЕНЭС. Рост выручки составил 5,6% до 62 млрд рублей. EBITDA скорр. и чистая прибыль на сопоставимом уровне к аналогичному периоду 2020 года - 36,5 и 19,6 млрд рублей.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Мурманске загодя начали готовиться к весеннему паводку

14:45 – 3 февраля

Ночью в 365 домах Первомайского округа Мурманска отключат отопление и горячую воду

14:28 – 3 февраля

Более 370 миллиардов рублей хранили жители Мурманской области на вкладах и депозитах на 1 января

14:10 – 3 февраля

Мурманская рыболовецкая компания проиграла иск о квотах в Норвегии на 2026 год

13:52 – 3 февраля

Ваш сотовый оператор просит подтвердить паспортные данные: может ли такое быть в действительности или это — мошенники

14:31 – 3 февраля

Устраиваю себе разгрузочные дни: не голодаю, не испытываю дискомфорт — худею каждую неделю по чуть-чуть

13:13 – 3 февраля

Стиральная машина — как из магазина: очищаем «автомат» до изначального блеска подручными и копеечными средствами

12:29 – 3 февраля