16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:59 Пятница 29 марта 2024

Тестирование на определение антител к коронавирусу запустили в мурманской «Пироговке»

9:10 – 28 мая 2021

Сдать кровь можно по вторникам и четвергам по предварительной записи

В Мурманском многопрофильном центре имени Пирогова запустили тестирование для определения антител к коронавирусу. Как отметили в медучреждении, болезнь может протекать в лёгкой форме или без симптомов. В связи с этим многие хотят знать о том, переболели они или нет, есть ли иммунитет к коронавирусу и являются ли они безопасными для окружающих.

Тестирование на антитела проводится в ММЦ им. Н.И. Пирогова по адресу: улица Володарского, 2/12. Сдать венозную кровь можно во вторник и четверг с 8 до 9:30. Отмечается, что тесты нужно проходить натощак, но никакой специальной подготовки не требуется.

Записаться на тестирование можно по телефону 8 (8152) 55-12-34. Результаты теста станут известны на следующий день после сдачи во второй половине дня.

Лабораторная диагностика проводится по нескольким типам исследований. В частности, проводится определение антител класса А (IgA), M (IgM), G (IgG), суммарных антител IgA/IgM/IgG, комплексное определение антител классов A (IgA), M (IgM), G (IgG), а также M (IgM), G (IgG) к короновирусу CoVID-19 (SARS-Co V-2) иммуноферментным методом (ИФА) в крови. Результат исследования на антитела IgA, IgM, IgG SARS-Co V-2 выражается полуколичественно с указанием коэффициента позитивности (КП): отрицательный: КП ≤0,8, сомнительный: КП 0,8, КП <1,1, положительный: КП ≥1,1.

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.

Лента новостей