16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:34 – Среда – 4 ноября 2026

В Мурманске прошёл форум «Моя малая Родина»

14:16 – 29 мая 2021

Более 100 участников из разных муниципалитетов и образовательных организаций представляли свои проекты

В доме творчества «Лапландия» в 83 годовщину со дня образования Мурманской области состоялся областной добровольческий форум «Моя малая Родина». Его участниками стали более 100 школьников. Они представили проекты в области добровольчества, социального развития и нравственно-патриотического воспитания. Один из центральных проектов - всероссийское движение "Большая перемена".

«Большая перемена – конкурс, представленный во всех муниципалитетах. В новый региональный совет вошли дети из Мурманска, Апатитов, Заозерска. Они активно взаимодействуют как онлайн, так и собираются на площадке «Лапландии», обсуждают новые идеи, проводят сессии, кроме того они активно привлекают новых участников, в том числе среди учеников начальных классов», — сообщила министр образования Ольга Дзюба.

В рамках конкурса "Большая перемена" дети обмениваются идеями, вовлекаются в совместную реализацию проектов по разным направлениям.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября