16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:32 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Концепцию международного научно-образовательного центра на Шпицбергене разработали в РФ

18:38 – 14 ноября

С июля в Мурманской области планируется индексация соцвыплат на 4%

17:54 – 14 ноября

Три судна с генеральными грузами из КНР, Кореи и Турции прибыли в порт Мурманска по СМП в летне-осеннюю навигацию

17:13 – 14 ноября

Более 1700 человек остаются без электричества в Мурманской области

16:32 – 14 ноября

Чёрный пиар Спарты — участь младенцев не дает всем покоя: ученые относятся к историям Плутарха скептически

19:32 – 14 ноября

Быстрее всех выходит из строя — после 40 лет именно этот орган страдает сильнее всего: к этому приводит нездоровый образ жизни

19:12 – 14 ноября

Звезды шепчут секреты радости и счастья для этих 4 интересных знаков Зодиака

19:03 – 14 ноября

Северянка заметила «мазутного» щенка на Подгорной в Мурманске

12:15 – 30 мая 2021

Испачканная целиком собака чуть не попала под колеса автомобиля

В Мурманске в воскресенье утром, 30 мая, на улице Подгорная возле промышленной компании заметили собаку, полностью измазанную в мазуте. Автомобилистка, под чьи колеса чуть не попало животное, рассказала об этом в соцсетях.

«Небольшого размера, возможно щенок, но крупнее тех «мазутных» щенков, которых спасали несколько дней назад... Остановилась на аварийку, но она топила так, что я не смогла её поймать», - написала женщина в группе Фонда «Ищу человека».

Перепуганная собака убежала в сторону стоящего грузового состава через пути. Поймать её женщина не смогла. Зоозащитники призвали активистов оказать помощь - найти «мазутную» собаку и отмыть.

Это уже не первый раз, когда в районе улицы Подгорная северяне видят животных, целиком испачканных в мазуте. В апреле на спасение одной такой собаки задействовали силы 10 неравнодушных северян и почти 12 часов времени.

Лента новостей