16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:54 – Среда – 4 ноября 2026

Российско-норвежские учения пройдут в Баренцевом море

5:33 – 1 июня 2021

Стороны отработают совместные действия по поиску и спасению людей в море

В начале июня в Баренцевом море пройдут российско-норвежские учения "Баренц-2021". Стороны отработают совместные действия по поиску и спасению людей в море, а также предотвращению загрязнения нефтепродуктами морской акватории.

Участие в учения примут силы поисково-спасательного обеспечения Северного флота. В учениях будут задействованы спасательно-буксирное судно «Николай Чикер», противолодочный самолёт Ил-38, способный также выполнять задачи поисково-спасательного обеспечения, и вертолет Ка-27 ПС.

На вооружении СФ также имеется оборудования для ликвидации последствий экологической аварии на воде.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября